Платы с доли собственника, существуют ли ограничения по срокам?

• г. Москва

При предъявлении иска о взыскании кварт. Платы с доли собственника, существуют ли ограничения по срокам? Если человек больше 13 лет не платил коммун. Платежи, можно ли за все 13 лет подать иск о взыскании?

Ответы на вопрос (3):

Елена, только за 3 года. Если платили за него 13 лет, следовательно, Вас это устраивало.

Да, УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ может обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности за весь срок. Но, если в суде будет заявлено о пропущенном сроке исковой давности, то взыскать задолженность они смогут только за три года.

Вы представитель управляющей компании?

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Подать иск можно, но не факт что взыщут