Как сопровождать увольнение генерального директора с учетом налоговых и юридических вопросов?

• г. Москва

Требуется сопровождение увольнения генерального директора.

Ранее задавал вопрос оп теме. Направил учредителям уведомление о созыве общего собрания и приложил заявление об увольнении. Являясь учредителем с 1% направил уведомление и себе. 30.04.2016 планирую быть по адресу общего собрания и подписать свое же заявление. Вопрос - что дальше делать с налоговыми, начисленной, но не выплаченной зарплатой, плюс еще есть лица в переписке по юрлицу, которые формально никакого отношения не имеют, но все три года вопросы решали с ними - с ними продолжать общаться или подавать на банкротство и общаться с налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А имущество то у фирмы есть?

Изучать надо документы фирмы, чтобы найти наиболее оптимальный вариант.