Сколько времени должен рассматривать мировой суд заявление о частном обвинении?

• г. Нижний Новгород

Подал иск частного обвинения в мировой суд 8 апреля. По сегодняшний день ответа нет. В течении какого времени обязаны принимать решение на заявление?

Ответы на вопрос (2):

Уже должно быть принято к рассмотрению

Судебное разбирательство должно быть начато не ранее 3 и не позднее 14 суток со дня поступления в суд заявления (ч. 2 ст. 321 УПК РФ).