Подскажите пожалуйста, можем ли мы уволить сотрудника по статье 81 ТК РФ за прогулы.

• г. Челябинск

Здравстуйте. Подскажите пожалуйста, можем ли мы уволить сотрудника по статье 81 ТК РФ за прогулы. Если сотрудник не появляется на работе уже 4 раб. дня и не сообщает причину своего отсутствия и не отвечает на звонки. Позже мы дозвонились т.е. на пятый день, она сказала, что на больничном, но ксерокопию больнично предоставить отказалась. (имеет одного ребенка до трех лет). Данный сотрудник не сообщает о своих отсутствиях постоянно (два раза в месяц), после чего приносит больничный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если работник на больничном, то уволить вы не сможете.