Юридические последствия передачи доли в квартире по договору дарения

• г. Ярославль

Отец по договору дарения передал свою долю в квартире, но в течении 10 лет за нее не платил, теперь у меня 2/3 доли, и УК требует с меня погасить его долги. Должна ли я платить.

Ответы на вопрос (2):

не должны, Станислав

Нет, Станислав, не должны.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.