Увольнение преподавателя по статье 81 п.8 на основании заявлений студентов о вымогательстве и взятке - необоснованные обвинения или необходимая мера?

• г. Казань

На основании заявлений студентов о вымогательстве и взятке уволили преподавателя по статье 81 п.8 за аморальное поведение. Доказательств у студентов никаких нет (просто слова). Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправомерно. Необходимо обжаловать в суде либо трудовой инспекции