Отпускные работникам МВД в г. Белоярский ХМАО - правда или миф?

• г. Ханты-Мансийск

Проживаем в г.Белоярский ХМАО, идет информация, что с этого года отменена выплата отпускных работникам МВД, выплачиваться будет только заработная плата. Так ли это, и законно ли отменять отпускные выплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Даже если это - МВД, оно должно подчиняться трудовому законодательству. А трудовой кодекс не отменял выплату отпускных.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно (ст. 122 ТК РФ).