Вопрос о законности продажи квартиры с согласия супруги при возможности развода

• г. Казань

Я купил квартиру в браке. Сейчас жена подумывает о разводе. Если я с её натариального согласия сейчас продам квартиру другу которого она не знает а он мне напишет дарственную. Будет ли это законно. Уточняю: развод после этой сделки может быть и через год ичерез 3 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! это будет законно

Будет законно, если жена на это согласиться и даст согласие на продажу.

Затем после того как друг Вам подарит квартиру, т.к. Вы не его близкий родственник, Вы должны будете оплатить налог 13% с кадастровой стоимости квартиры.