Юридическая сила отказа от отцовства и выплат - последствия для бывших супругов и ребенка

• г. Краснодар

Бывшая супруга просит меня написать отказ от отцовства в нотариусе. Взамен хочет написать заявление об отказе от всех выплат с моей стороны также в нотариусе. Имеют ли такие документы юридическую силу и какие могут быть последствия для нас и ребенка?

Ответы на вопрос (2):

документ отказа от отцовства никакой силы не имеет

Добрый день! Такие документы не имеют силу. Однако если вы не будете содержать ребенка и принимать участие в его воспитании ребенок в дальнейшем не будет вас содержать и вы не сможете претендовать на его наследство.