Вопрос о необходимости отработки двух недель при увольнении с работы в детском саду

• г. Салават

Работаю в детском саду младшим воспитателем с 24.02.2010. Написала заявление об уходе по собственному желанию с 18.05.2010. Заведущая мне говорит, что 2 недели отработать надо...

Вопрос: надо ли отрабатывать эти 2 недели? Если я не проработала и 3 месяцев, и по приказу я временный работник, типо на испытательном сроке...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Любовь! Всё зависит от заключенного Вами трудового договора и испытательного срока прописанного в нём, если испытательный срок не истёк, Вы имеете право предупредить работодателя за три дня ( имейте ввиду календарных, а не рабочих дня) до даты предполагаемого увольнения Х если заявление подано 18.05.10, то последний Ваш рабочий день 21.05.10), а если испытательный срок истек. последний рабочий день 01.06.10 г

Удачи Вам