Из нашего дома многие люди получили 2-х комнатные квартиры на 3-х человек, а я на 4-х – однокомнатную!?

• г. Нижний Новгород

Прошу Вас помочь разобраться. Я с женой и двумя разнополыми детьми живу в приватизированной 2-х комнатной квартире (комнаты 16 и 12 метров соответственно - не шикарно, но жить можно). Наш дом попал под программу расселения ветхого фонда. Нам выделяют однокомнатную квартиру с общей площадью больше, чем наша двушка, но сама комната 13 кв. метров. В.Булавинов на наш вопрос: - как жить 4 чел. на 13 метрах (ставить нары или все-таки спать по очереди с детьми) и накой нам вообще переезжать из Сормова за В.Печеры, посоветовал использовать коридор и лоджию или продать выделенную квартиру. Как распределялись квартиры – тоже не известно. Из нашего дома многие люди получили 2-х комнатные квартиры на 3-х человек, а я на 4-х – однокомнатную!? Мне кажется или все-таки ущемляются права моих детей? А санитарные или другие существуют? Пожалуйста, помогите разобраться.

Заранее благодарен, Максим.

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу в прокуратуру