Правомерно ли в наше время давать комнаты в коммуналке?

• г. Москва

Ситуация такая: Дом под снос, в комнате в коммунальной квартире прописаны бывшие муж с женой (развелись 9 лет назад), 2 детей жены и мать жены. Тоесть 5 человек. Предлагают вариант по расселению в новом доме: 3-х комнатную квартиру 88 метров и комнату в 4-х комнатной квартире 13 метров. И это даётся на всех, т.е. делите как хотите!

Правомерно ли в наше время давать комнаты в коммуналке?

И какие сейчас нормы на человека жилой и общей?

P.S. Комната НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА. Уже расселяют через 10 месяцев. Вариант предлагает Комитет имущественных отношений! Живем в г.Королёв Моск. обл.

Помогите разобраться с ситуацией!

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все правельно, вам положено 18 метров на человека итого 90 кв.м., а вам дают 101. Предполается комната мужу. Квартира всем остальным. ст. 21 Закона Москвы № 29. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.