Проблема изогнутых стояков в новостройке - как обезопасить себя от возможной прорыва горячей воды?

• г. Тюмень

Такой вопрос. Живу в новостройке, и с самого начала обратила внимание на то, что стояки с горячей водой повело (они очень сильно изогнулись). компенсаторы в нашем доме идут через этаж. У меня как раз нет компенсатора. Боюсь что однажды ее прорвет... что мне делать в такой ситуации, что бы с себя снять ответственность. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с заявлением в жилищную инспекцию города

Стояки-общее имущество дома. За их исправность несёт ответственность управляющая компания.

Напишите заявление в УК - пусть разбираются.