Mагазин отказался вернуть деньги за смеситель для ванной, предпочитая самостоятельно его отремонтировать

• г. Кемерово

Купили смеситель для ванной за 7000 рублей, через 3 дня, потек кран, отнесли в магазин, требовали вернуть деньги. На что они ответили, что магазин отремонтирует его и снова нам этот смеситель отдаст, вопрос почему магазин не захотел нам вовращать деньги, мотивируя тем, что внешне смеситель без дефектов и магазин сам его отремонтирует.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Напишите в магазин официальную претензию, требуя замены , магазин ответит с указанием причин отказа.

потому что вы не предъявили официальной - письменной - претензии

пишите претензию, под расписку вручайте и ждите 10 дней

далее - при отказе - можете обращаться в суд

ссылайтесь на ст. 18, 22 ЗоЗПП

Здравствуйте, Ольга.

Вам следует обращаться в магазин с письменной претензией.