Отказ магазина от возврата или обмена смесителя с дефектом - правомерное ли это?

• г. Москва

В Леруа купили смеситель д/ванной. Когда подключили, оказалось что из крана с горячей водой течет тоненькая струйка при полном открытии крана. В магазине вернуть деньги или обменять отказались. Сказали, что мы должны сами отвезти в сервисный центр, взять у них заключение и на его основании магазин будет действовать по обстоятельствам. Смеситель стоит 6000 рублей. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников магазина? Почему за мои же деньги ответственность за брак лежит на мне?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерны действия сотрудников магазина, я бы вам советовал писать жалобу в Роспотребнадзор, на руководителя и в жалобную книгу в магазине на продавца.