Врач психиатр-нарколог обращается с вопросом о законности уведомления об изменении условий трудового договора

• г. Липецк

Я врач психиатр-нарколог. Меня уведомили, что в связи с законом Липецкой области от 30.12.2015 № 490-ОЗ и постановлением администрации Липецкой области от 01.04.2016 № 149 изменяются условия трудового договора: изменение оклада, выплата за выслугу лет-10% (вместо 30%, стаж более 20 лет), размер выплат за работу с вредными и т.д. условиями труда снизится с 25% до 10%. хочу знать законность такого уведомления.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если уведомили за 2 месяца до ведения новых условий - все законно.

Выход только в одном - обжаловать закон 490-ОЗ в конституционный суд РФ.