Отсрочка суда по иску о льготной медицинской пенсии - рассмотрение оставлено без рассмотрения

• г. Евпатория

18 января 2016 г. подала исковое заявление на Пенсионный Фонд из за льготной медицинской пенсии.26 заседание отменили, не явился ответчик. 16 марта собрались, но судья предложила перенести заседание на месяц (по обоюдному согласию-может что либо решится в Госдуме по крымским льготным пенсиям). Записали что опять не явились обе стороны (истец и ответчик). 16 апреля я приехала в суд, субота-выходной. В понедельник 18 апреля секретарь суда вручила определение об оставлении искового без рассмотрения.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте определение об оставлении иска без рассмотрения.

Либо можете получить поданные документы и подать иск вновь, оставление иска без рассмотрения не является препятствием для повторной его подачи.