Возможно ли сделать так чтобы мужа выписали а жену и ребенка оставили жить по решению суда?

• г. Москва

В подмосковной 2-х комнатной квартире проживает семья: разведенные муж с женой и их 3-х летний ребенок.

Все трое прописаны в данной квартире, собственник муж. У мужа другой квартиры в собственности нет, а данная является подарком его матери.

У жены вообще нет квартир в собственности. У жены родители живут и имеют квартиру в собственности в Мурманске.

Ребенок ходит в садик. Жена при разводе на алименты не подавала.

Ситуация такая что, муж выгоняет из квартиры жену с ребенком.

В связи с этим несколько вопросов, исходя из защиты жены и ребенка...

Можно ли квартиру оформить в собственность жены и ребенка по решению суда?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Александра! Если квартира принадлежит мужу, тем более на основании договора дарения - снять его с регистрационного учёта и выселить из этой квартиры без его согласия невозможно. Признать за женой и ребёнкой право на часть квартиры без согласия мужа тоже невозможно.

С уважением