Переоформление квартиры на себя и установление доли на сына при разводе - правовые претензии бывшего мужа

• г. Пыть-Ях

Скажите, будучи замужем, была приобретена квартира, потом мы развелись, квартиру переоформили на мою маму, сейчас хочу переоформить квартиру на себя и сделать долю на сына! Бывший муж может претендовать на долю сына, сын не совершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

нет, не может, родители прав на имуществе детей -не имеют -ст. 60 СК