Что будет, если не стать на учет военкомата при переезде в другой город?

• г. Санкт-Петербург

У меня ситуация следующая, я приехал из другого городо, где я был на учете в военкомате, приехал поступать, мой институт отправил запрос в мой военкомат, что я обучаюсь, но по месту перестроим я на учёт не встал. Спустя 5 месяцев, сказали, что разыскивает военкомат моего родного города. Чем это грозит? Я читал, что грозит только штраф от ста до пятисот рублей.

Ответы на вопрос (3):

грозит штраф

В случае, когда военнообязанный человек меняет адрес своего пребывания, переезжает с прежнего места жительства на новое и собирается получить временную регистрацию в другом городе, он обязан сняться с военного учета в военкомате, к которому относится его прежнее место жительства. штраф 500 рублей

Штраф до 500 руб. необходимо встать на учет по месту учебы. Всего наилучшего.