Квартира в которой мв проживаем куплена мной до брака, принадлежит мне ии муж в ней не прописан

• г. Новосибирск

Мы с мужем год в браке. Квартира в которой мв проживаем куплена мной до брака, принадлежит мне ии муж в ней не прописан, сейчас если мы продамим квартиру и купим частный дом--муж будет иметь права на дом, приобретенный с продажи моей квартиры... покупка без доплаты! Спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (1):

на имущество, приобретенное в браке, в том числе и на дом, муж будет иметь равные с Вами права, если только вы не заключите брачный договор, в котором обговорите все условия владения тем или иным видом имущества.