По ТК РФ. Я Являюсь работником и Мне не выплачивают заработную плату с 1 декабря 2015 года.

• г. Воронеж

У Меня вопрос по ТК РФ. Я Являюсь работником и Мне не выплачивают заработную плату с 1 декабря 2015 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. Подайте заявление о задолженности в суд.

Имеете право в соответствии со ст. 142 ТК РФ приостановить работу, предварительно письменно уведомив работодателя об этом в целях самозащиты своих трудовых прав (ст. 379 ТК РФ ). Теперь за весь период приостановки работодатель обязан выплачивать средний заработок. Одновременно подавайте иск в суд.

Обращайтесь с иском в суд о взыскании задолженности по заработной плате, компнсации морального вреда и компенсации по ст. 236 ТК РФ.