Судебное признание утраты/не приобретения права пользования жилым помещением в случае устного договора безвозмездного пользования без фактического вселения

• г. Хабаровск

В жилое помещение являющееся единоличной собственностью истца, истцом был поставлен на регистрационный учет мужчина по его просьбе в виде помощи бывшему мужу в трудоустройстве на работу в форме устного договора безвозмездного пользования на неопределенный срок без фактического вселения и проживания на жилой площади.

Что требовать у суда признания утратившим право пользования или признания не приобретшим право пользования) жилым помещением

За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

признания не приобретшим право пользования жилым помещением