Необходима ли печать о гражданстве ребенка при поездке на Кипр

• г. Хабаровск

Собираемся ехать за границу в частности на Кипр. В тур агенстве сказали поставить печать о гражданстве ребенка, иначе могут быть проблемы. Хотя свид о рождении указано гражданство обоих родителей, оба русские, есть загран паспорт на ребенка. Вопрос нужно ли действительно ставить печать ребенку о гражданстве РФ, если это и так понятно, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

не нужно ставить

Здравствуйте. Нужно ставить. Это для российских погранцов все понятно, а у иностранных могут быть вопросы.