Как разделить и оформить не сданный дом в эксплуатацию после развода супругов? Спасибо.

• г. Елец

Как разделить и оформить не сданный дом в эксплуатацию после развода супругов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктор! Не сданный в эксплутацию дом будет поделен как незаверешенный строительством объект. Предъявите в суд документы на земельный участок (правоустанавливающие, правоудостоверяющие, технические), разрешение на строительство, технический паспорт на незавершенный строительством дом. За вами признают по 1/2 доле. Потом можете определиться кто кому выплачивает компенсацию за 1/2 долю, если не желаете его в дальнейшем вместе достраивать.