Могу ли я отказаться быть организатором на ГИА, если это является моей должностной обязанностью?

• г. Нижневартовск

Имею ли я право отказаться быть организатором на ГИА. В нашей школе завуч говорит, что эта работа входит в должностные обязанности.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право отказаться, так как указанная работа не оплачивается и это не является вашими должностными обязанностями. Такая же история и с ЕГЭ.