Мне объяснили что собственником должен быть один человек, им стала моя мать.

• г. Агидель

В 2001 году приватизировалась 4 комнатная квартира, в ней были прописаны моя мама, я и мой сын 5 лет. Мне объяснили что собственником должен быть один человек, им стала моя мать. Я написала отказ от приватизации, мой сын автоматически был исключен из списка приватизации. 1)Есть ли здесь нарушение закона или нет? 2)Куда смотрели органы опеки? 3)Можно ли что нибудь сделать в пользу сына? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы можете обратиться в суд с заявлением о признании договора передачи квартиры в собственность частично недействительным и о включении в состав собственников вашего ребенка, заявление сложное, обратитесь за помощью к адвокату, который составит юридически грамотное исковое заявление