Я знаю, что если он захочет продать свою долю, то в первую очередь он должен предложить купить ее мне.

• г. Зеленогорск

У меня квартира находится в долевой собственности. 99 сотых - моя собственность, одна сотая - несовершеннолетнего сына. Скоро ему исполнится 18 лет. Я знаю, что если он захочет продать свою долю, то в первую очередь он должен предложить купить ее мне. А если он захочет ее подарить (оформить дарственную) или оформить на нее доверенность на какое-нибудь третье лицо. Может ли он сделать такое?

Ответы на вопрос (1):

да, может, закон ему предоставляет такое право