Незаконное заключение договора от имени брата - Как вернуть деньги и кто должен обратиться в суд или правоохранительные органы?

• г. Омск

В поисках работы для брата, обратился в кадровое агентство. Они уговорили меня заключить договор от имени брата, в договоре ФИО брата, а подпись моя. Так как брат находился в другом городе я заключил договор за него и заплатил 4500 рублей. Агентство даже не звонит, мы сами звоним они только кормят завтраками, что мол завтра все порешаем, а сами не звонят. Брат написал заявление, что договор не законно заключен, что подпись в нем не его, использованы не законно его персональные данные. Требую вернуть деньги. Ответа от них нет. Уважаемые юристы, что делать, кто должен в этом случае обращаться в суд или правоохранительные органы брат или я. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.