Проблемы с подтверждением льготы в детский сад для внучки - не принимают документы от бабушки. Как оформить доверенность для справок?

• г. Екатеринбург

Я бабушка помогаю дочери воспитывать внучку. Дочь мать одиночка, работает в другом городе. На дорогу уходит много времени. Нужно каждые полгода брать справку в соц защите для подтверждения льготы в детский сад. проблем с соц защитой нет. Прихожу с паспортом дочери и моим и справку мне выдают, но в бухгалтерии детских садов у меня документы не принимают. Объясняя это тем, что они работают только с законным представителем, т. е. с мамой. Можно ли оформить какую то бумагу, что дочь доверяет мне собирать справки. За доверенность у нотариуса нужно платить. Посоветуйте. Пожалуйста, что можно сделать, а то маме придется увольняться с работы, чтобы ходить по инстанциям и собирать справки. Заранее спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Оформить в органе опеки и попечительства временную опеку бабушки над ребенком. Ст.13 ФЗ "Об опеке и попечительстве".