Возможное лишение разрешения на охотничье ружье при обвинительном приговоре по другой статье?

• г. Тверь

Я обвиняюсь по ст.115 и ст.167. Приговора суда еще не было. Учитывая, что к УО я привлекаюсь впервые, идя по худшему варианту, т.е. получив условное наказание, -хотел выяснить следующий вопрос:

Я имею охотничье ружье. Лишат ли меня разрешения и оружия, если суд вынесет обвинительный приговор?

Разумеется, что ружье не было предметом совершения инкриминируемого мне правонарушения.

Просто все перерыл-нигде толком ничего не написано. Может кто реально в своей практике сталкивался с данным вопросом?

Ответы на вопрос (3):

да лишат вас лицензии на оружие

Спросить
Пожаловаться

Наймите хорошего адвоката.УПК РФ, Статья 50. Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труда

1. Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников.

2. По просьбе подозреваемого, обвиняемого участие защитника обеспечивается дознавателем, следователем или судом.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток со дня заявления ходатайства о приглашении защитника дознаватель, следователь или суд вправе предложить подозреваемому, обвиняемому пригласить другого защитника, а в случае его отказа принять меры по назначению защитника. Если участвующий в уголовном деле защитник в течение 5 суток не может принять участие в производстве конкретного процессуального действия, а подозреваемый, обвиняемый не приглашает другого защитника и не ходатайствует о его назначении, то дознаватель, следователь вправе произвести данное процессуальное действие без участия защитника, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 7 части первой статьи 51 настоящего Кодекса.

(в ред. Федеральных законов от 04.07.2003 N 92-ФЗ, от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Если в течение 24 часов с момента задержания подозреваемого или заключения подозреваемого, обвиняемого под стражу явка защитника, приглашенного им, невозможна, то дознаватель или следователь принимает меры по назначению защитника. При отказе подозреваемого, обвиняемого от назначенного защитника следственные действия с участием подозреваемого, обвиняемого могут быть произведены без участия защитника, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 7 части первой статьи 51 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. В случае, если адвокат участвует в производстве предварительного расследования или судебном разбирательстве по назначению дознавателя, следователя или суда, расходы на оплату его труда компенсируются за счет средств федерального бюджета.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 214-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

лишат уже ответила

Спросить
Пожаловаться

Полтора месяца назад судом мне был вынесен приговор по уголовному делу. Наказание - три года лишение свободы условно с испытательным сроком два года. Но прокуратура этот приговор не приняла. Так как в нем, в описании личности подсудимого была допущена ошибка. В приговоре написано, что я ранее судим. Хотя на самом деле я не судим ранее. Поэтому прокуратура постановила исправить ошибку в приговоре на ранее не судим и снизить наказание. Вопрос - в течении какого времени суд обязан вынести новый приговор (есть ли какие то сроки), и с какого дня будет считаться мое наказание. С дня судебного заседания и вынесения первого приговора, либо с дня вынесения исправленного приговора?

Суд первой инстанции признал виновным. Получил копию приговора. И там написано что в мотивирочной части одно наказание, а в приговоре другой приговор. Это является основанием для отмены в апелляции?

Вопрос: могут ли после вынесения приговора сразу арестовать в зале суда, если суд вынесет реальное наказание, а не условное.

Обжалован в облсуд, по определению которого часть приговора вступила в силу, а часть направлена на суд. разбирательство в райсуд с новым составом суда. Райсуд вынес приговор №2, после обжалования которого в облсуд, данный приговор вступил в силу, при этом наказание вынесено на основании ч.5 ст. 69 УК РФ-по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием, назначенным приговором №1. Вопрос: 1) надзорную жалобу требуется подавать общую (содержащую возражения по приговорам №1 и№2) или на каждый приговор (содержащую возражения по приговору №1 и содержащую возражения по приговору №2) 2) существуют ли ограничения по срокам для подачи надзарных жалоб по у/делам.

В приговоре написано, что ранее вынесенный приговор, годом ранее, исполнять самостоятельно. А по приговору на сегодняшний день условное осуждение. Инспектор говорит что в ее обязанности входит проследить за исполнением предыдущего моего приговора какой должен быть исполнен самостоятельно. Правомерно ли это?

Скажите пожалуйста, 8.11.13 был вынесен обвинительный приговор, 11.11.13 написали апелляционную жалобу от обвиненного, 13.11.13 получили копию приговора, и теперь по приговору апелляцию в какие сроки можно подать? Если в течении 10 дней мы напишем апелляцию по приговору, то потом можем еще дополнение к жалобе написать после этого срока?

Меня осудили по нескольким эпизодам по ст 159 приговор 2 г условно, после этого всплыл еще эпзод, совершенный до приговора суда, что будет? Могут ли меня не лишать сврбоды? Учитывая все моменты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отбываю наказание по приговору. В настоящее время ожидаю вынесения нового приговора за преступление, которое совершил до момента совершения первого преступления, по которому уже вынесен приговор.

Уголовные дела разъеденили. Как будет назначаться наказание?

С ув. Валерий.

Я обвиняюсь в уголовном правонарушение по статья 115 часть 2.

Правонарушение совершено до 24.04.2015 года.

Вопрос следующего порядка:-Если суд назначит условное наказание (суда еще не было), то можно ли ко мне применить п.9 акта об амнистии о снятие судимости условно осужденным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение