Задержка заработной платы на предприятии ООО ... - стоит ли подавать в суд и как руководствоваться законами?

• г. Бийск

У меня такая проблема. Задержка по заработной плате составляет 2 месяца. Сейчас собираюсь увольняться, а мне не хотят ничего выплачивать. Просто наш директор в свое время перевел всех на предприятие ООО "...", на котором нет никаких активов, имущества, вообщем ничего нет. Сказали, если подам в суд, то мне все равно ничего не выплатят, так как взыскивать не с чего и не с кого. Как быть? Стоит ли вообще подавать в суд и какими законами руководствоваться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Яна.

Вы пишете о том, что "директор в свое время перевел всех на предприятие ООО ". Такое впечатление что переводил не живых людей а отару овец.

Вы то сама как оказались в этом ООО? Не писали заявления - "Прошу перевести меня в ООО?"

Если не писали, то конечно стоит бороться.

Подайте в суд, все равно ничего не теряете. Да и З/п скорее всего у вас не глобальная сумма, что-нибудь да, возможно, взыщут с этого ооо.

Удачи.