Зачем нам платить взносы, если мы отказались от приватизации и законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться в моей ситуации. У нас с мужем имеется дача. Дача оформлена на него. Сейчас нам сказали, что производится приватизации дачи. Но мы отказались от приватизации. А нам сказали, что в таком случае нам придется заплатить какие-то взносы. Зачем нам платить взносы, если мы отказались от приватизации и законно ли это? Спасибо Вам огромное.

Ответы на вопрос (1):

Да законно т.к. вы обязаны в соответствии с уставом вашего СНТ уплачивать взноси (вода, свет, электрик, сварщик и т.д.) ФЗ № 66 о Садоводческих и дачных некоммерческих обьединениях граждан. Но так же вы можете ее приватизировать. Для того что бы она перешла в Вашу собственность.