Законно ли это навязывание услуг, и рекомендуемые действия?

• г. Санкт-Петербург

Заключил предварительный договор купли-продажи квартиры. Оплатил 100%.Дом построен, прошел ГК.

Устранены недоделки, получил предварительный передаточный акт.

Заключил договор на ТО с управляющей компанией. По предварительной записи и созвону сегодня приехал в фирму принять квартиру и ключи по передаточному акту.

Мне предложили:

1.подписать доп. соглашение «об обслуживании объекта» за период 6 месяцев вперёд, и оплатить 14 т.р. Cогласился.

2.подписать доп. соглашение «об оказании юр.услуг» – гос. регистрации права моей собственности на квартиру, и оплатить 25 т.р.

3.подписать доп. соглашение «об окончательной стоимости цены квартиры», где к первоначальной стоимости (по предварительному договору) будут добавлены эти 39 т.р. (?).

После отказа оплатить п.2 (сам зарегистрирую) – мне отказано в выдаче ключей и передаточного акта.

Законно ли это навязывание услуг, и рекомендуемые действия? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Действия фирмы незаконны. Для более полного ответа необходимо изучить текст договора. Остальное - при личной встрече с адвокатом для консультации.