Проблема с резинками кожаных туфлей - магазин предлагает ремонт вместо замены - законно ли это?

• г. Набережные Челны

Купила кожаные туфли в магазине, срок гарантии месяц, я отходила в них ровно неделю, и резинки которые встрочены по бокам на подъеме порвались и на одной и на другой туфле, магазин взял но говорят что резинки это фурнитура предлагают мне отремонтировать, но я не согласна. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

это незаконно, требуйте возврата денег

Обратитесь к юристу, т.к. по данному вопросу в двух словах консультацию не оказать.

План действий вкратце: 1. Изучаете ФЗ "О защите прав потребителей" или обращаетесь к Юристу 2. Пишите претензию в магазин 3. Обращаетесь в суд, если не удовлетворили Ваши требования в претензионном порядке.