Возможно ли возбуждение уголовного дела против должника, который взял деньги в долг наличными без официальной записи и переписывал расписки по мере возрастания долга?

• г. Харьков

Дал в долг человеку на котором ничего не числится и взыскать с него ничего не получится. А теперь собственно вопрос. Человек в течении некоторого времени брал деньги в долг (число и место записывал), и по мере возрастания долга он переписывает расписки. В начале он дал в залог золотое кольцо (отпечатки не сохранились, но ничего не мешает должнику подтвердить что кольцо его), которое как оказалось пустышка. Далее кроме нормальной расписки еще есть расписка в которой должник пишет что берет с целью невозврата (осталась ксерокопия). Возможно ли возбуждение уголовного дела против должника?

Ответы на вопрос (3):

Пишите в полицию о возбуждении уголовного дела по мошеничеству

Возбуждение уголовного дела в описанном вами случае, довольно проблематично, но возможно. Заключайте соглашение с адвокатом.

В будь-якому випадку, пишіть заяву в поліцію, а далі видно буде.