Попавший в ДТП задним ходом и сбивший человека на проезжей части без серьезных травм может быть подвергнут юридическим последствиям

• г. Санкт-Петербург

Попал в ДТП. ехав задним ходом сбил человека на проезжей части, без каких либо травм серьезных. Но пострадавший на стоял на скорой, на чем и увезли пострадавшего. Я медосвилетельствование прошел трезв И так далее, что грозит?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того, травмы какой степени тяжести у него установят.

если будет причинен вред здоровью. то пострадавший имеет право обратиться в вашу страховую компанию за материальным ущербом и подать на вас в суд на возмещение морального вреда, а также полис ОСАГО в следующем году у вас будет дороже и снижен КБМ.