Что я могу сделать, что бы муж потом не мог оспорить завещание и квартира осталась детям.

• г. Сланцы

Хочу Приватизировать квартиру полностью на себя, от первого брака имею двоих детей, собираюсь оставить им квартиру в равных долях. Сейчас я замужем, мы пенсионеры, муж не прописан в моей квартире, но проживает там. Хотела обезопасить детей и пошли с мужем к нотариусу составить документ где муж отказывается от любой претензии на наследство в случае моей смерти, но нам сказали, что такую бумагу составить нельзя. Что я могу сделать, что бы муж потом не мог оспорить завещание и квартира осталась детям. Квартиру на детей приватизировать не могу! Помогите советом, боюсь приватизировать квартиру, пока не буду уверена, что муж не сможет на нее претендовать, он сам согласен подписать сейчас любой документ.

Ответы на вопрос (1):

Составьте завещание на детей и занимайтесь приватизацией квартиры. После приватизации квартиры Вы , без согласия мужа, можете подарить квартиру детям.