Требование оплаты членских взносов за 10 лет на неиспользуемый садовый участок - законность и ответственность за судебные издержки.

• г. Липецк

Имеем садовый участок. Не пользуемся им более 10 лет С нас требуют оплатить членские взносы за 10 лет. Законы ли их требования? Если садоводчество обратится в суд о взыскании задолженности. Кто будет оплачивать судебные издержки если владелец участка уже пенсионер.

Ответы на вопрос (2):

Суд. издержки будет оплачивать ответчик

Здравствуйте! Исковая давность 3 года. Если решите платить , то не более чем за три года. Издержки ложатся на проигравшую судебный спор сторону.