Проблема с выплатой заработной платы после неофициальной работы - что делать?

• г. Мурманск

Я отработала месяц неофициально! Обстоятельства сложились так что, мне пришлось уволиться... Заработная плата по словам директора составляла, оклад примерно 12 тыс. + - и плюс проценты от продаж. Проценты от продаж выплачивает 1 числа каждого месяца, а сам оклад 15 числа каждого месяца. Уволилась я 9 апреля. Начало работы было с 6 марта, из них 3 дня стажировки! Потом директор сказала что стажировки не надо больше, и поставила на полные смены.

По идее когда я уволилась 9 апреля, директор должна была расчитать 15 числа вместе с зарплатой! Я к ней пришла 16 апреля, она мне сказала прийти 18 числа и расчитает. Пришла значит я к ней, она говорит что не расчитала меня... А мне деньги нужны были именно 18 апреля. Она уехала на другую точку в магазин, я с ней созвонилась по телефону, и она сказала что, она может мне не выплачивать заработную плату, так как я работала не официально. И упрекала в том что, я должна отработать 2 недели! Если я работала неофициально, по сути я не должна отрабатывать эти 2 недели! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в прокуратуру и трудовую инспекцию

Конечно Вы не должны отрабатывать 2 недели. Трудовой кодекс распространяется на тех, кто работает официально. Ответы на жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию ждать не менее месяца. Подавайте одновременно иск в суд о признании отношений трудовыми и взыскании заработной платы.