Отмена ежегодного отпуска работодателем - правовые аспекты и последствия

• г. Москва

Может ли работодатель отменить ежегодный отпуск после подписи графика отпусков? Без документального подтверждения причины, и без ознакомления сотрудника? Только письмо по корпоративной почте не все смогут сходить в отпуск... советую не планировать ничего заранее в летний период.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

НЕТ, это не законно

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Нет, не может. Это нарушение прав работника. График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя (ст. 123 ТК РФ).

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.