будет ли взиматься налог 13% при продаже наследуемой квартиры находящейся в собственности менее 3 лет?

• г. Нижний Новгород

Будет ли взыматься налог 13% при продаже наследуемой квартиры находящейся в собственности менее 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей! Да будет, с суммы, превышающей 1000000,00 руб. Кроме того нужно будет подать декларацию о доходах.