Добровольно выписываться он отказывается мотивируя тем, что ему негде жить.

• г. Туапсе

По праву наследования получена квартира после смерти отца: 2/3 в мою собственность, 1/3 в собственность мамы. В квартире прописан мой бывший муж. В данный момент он проживает в этой квартире. Добровольно выписываться он отказывается мотивируя тем, что ему негде жить. Каковы должны быть наши действия для его выписки и выселения?

Ответы на вопрос (1):

ВАВ НАДО ОБРАТИТЬСЯ В СУД ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ПРЕКРАЩЕНИИ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ КВАРТИРОЙ, ВЫСЕЛЕНИИ И СНЯТИИ ЕГО С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА