Ветерану ВОВ отказали в получении квартиры из-за наличия дачи, невозможной для проживания зимой. Скоро истекает срок ожидания, но возникают новые препятствия из-за регистрации брака. Как выбр

• г. Санкт-Петербург

Я ветеран ВОВ. Блокадник, Инвалид IIгр. третей степени, жертва политических репрессий. Проживаю в Социальном доме. Я обратился в Администрацию района, чтоб меня поставили на очерередь для получения квартиры согласно закону президента. Но мне отказали, мотивировав тем, что у меня была дача, от которой я избвился из-за того, что в ней невозмжно проживать мне зимой. Я как бы ухудшил этим свои жилищные условия. И что только по истечению пяти лет я могу встаь на очередь. Сейчас в ноябре этого года кончается этот срок. Но вот оказывается еще проблема. Дело в том, что я уже четыре с половиной года живу с женщиной, которая за мной ухаживает как жена. Я решил зарегтстрировать с ней брак. Мне говорят, что если я это сделаю, то мне придётся ждать опят пять лет, так какм я опять ухудшил свои жилищные условия. Как выбраться из этого заколдованного круга? С уважением Р.Р..

Ответы на вопрос (1):

Только через суд решите проблему.