Проблема прописки новорожденного - Отказ в прописке ребенка через доверенность - правомерно ли?

• г. Сочи

Мне нужно прописать новорожденного ребенка по месту прописки меня, т.е.мамы (мать-одиночка), сама поехать не могу, очень далеко и с двумя детьми, а тем более с грудничком очень тяжело. Написала доверенность на маму (собственник жилья), но в паспортом столе даже и слушать про доверенность не стали и сказали, что только я сама должна прийти. А прописать нам надо до 6 месяцев, чтобы успеть подать документы на пособия. Правомерно ли они отказали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, отказ неправомерен