Права и обязанности в гражданском браке - Возможность лишения родительских прав и разрешение на покупку жилья с использованием материнского капитала

• г. Дмитровск

У меня такая ситуация: я жила в гражданском браке с узбеки. У нас родилась общая дочка. Он установил отцовство. Пол года назад он уехал к себе на родину и ребенку естественно не помогает ничем. Я на алименты не подавала. Скажите, могу ли я в этом случае лишить его родительских прав? И нужно ли мне будет его разрешение на покупку жилья за материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

На основании 69 СК.