Нарушение права - администрация города начисляет услугу за наем за сгоревшую и не пригодную для жилья квартиру

• г. Кострома

Дом постройки 1827 года, признан в ноябре 2011 года комиссией ветхим и аварийным и был включен в программу переселения жильцов из такого жилья. В декабре 2013 года этот многоквартирный дом пострадал от пожара, где все квартиры стали не пригодны для жилья (есть все справки). За время проживания услугу наем нам не начисляли. Здесь были зарегистрированы я и мой сын инвалид с детства. Поскольку у меня в собственности была однокомнатная квартира, нам из фонда маневренного жилья ничего не дали. После пожара мы с сыном стали проживать в той квартире, и исправно оплачивали все услуги ЖКХ. Глава администрации нашего города издает указ, что с 1 августа 2014 года в домах постройки до 1942 года будет начисляться услуга за наем. И с 1 августа 2014 г. по 31 октября 2014 года нам по сгоревшей квартире, которая выгорела (якобы только потому, что мы еще были здесь зарегистрированы), стали начислять услугу за наем. Ключи от нового жилья по другому адресу мы получили только 6 ноября 2014 года. Права ли администрация города, что стала нам начислять за сгоревшую и не пригодную для квартиру в ветхом и аварийном жилье услугу за наем? Спасибо. С уважением Елена Борисовна.

Ответы на вопрос (4):

а в жилищную инспекцию вы не обращались? вы спрашиваете о правомерности действий администрации которые имели место более полутора лет назад.