Попытка заключения кредитного договора медцентром - как защитить себя и предотвратить злоупотребление личной информацией?

• г. Санкт-Петербург

В медцентре под видом оформления договора оказания услуг пытались заключить кредитный договор, который я не подписала и от кредита отказалась, но у них остался скан паспорта, фото и образец подписи (моя подпись на анкете для регистрации в центре. Какие действия лучше предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если они не будут использовать Ваши данные в мошеннических целях, то ничего не надо предпринимать. А если намерены смошенничать, например, кредит получить по Вашим данным, тогда и напишете заявление в полицию, как только от Вас потребуют оплатить несуществующий долг.

Удачи Вам.