Лишили прав, авто не на мне. Но авто мое и я езжу без прав! Если остановят, что будет мне и тому человеку на ком машина?

• г. Омск

Лишили прав, авто не на мне. Но авто мое и я езжу без прав! Если остановят, что будет мне и тому человеку на ком машина?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Если собственник машины знает, что вы без прав, то ему грозит ст.12.7 ч.3 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

А вам грозит ответственность по этой же статье в виде наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Спросить
Пожаловаться

Сдаю на права, экзамен в начале июня, сейчас езжу без прав. Что может быть за это мне и тому на ком машина, и возможно ли,что если всё-таки остановят, что не допустят до сдачи?

Что будет если меня остановят без прав 17,9 лет? И что будет тому на чьей машине я езжю? Какая статья?

В 2015 году лишили прав за езду в алкогольном опьянении на 1,5 года и штраф 30 тыс., в 2016 срок закончился. Я езжу без прав, что будет если остановят. И срок давности штрафа не истекает? Если вдруг надумаю теорию пересдавать?

Я лишен права управления автомобилем за езду в состоянии алкогольного опьянения на 1,5 года! Езжу уже 6 месяцев без прав! Подскажите что будет если меня остановят дпс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет если меня остановят без прав 17,9 лет? Но есть документы о сдаче экзамена в ГАИ осталось только получить. И что будет тому на чьей машине я езжю?

Что будет если меня остановят без прав 17,9 лет? Но есть документы о сдаче экзамена в ГАИ осталось только получить. И что будет тому на чьей машине я езжю? Какие статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение