Соглашения или уведомления о смене директора для поставщиков и как это правильно оформить?

• г. Пятигорск

В ООО произошла смена директора, однако договора с поставщиками оформлены на прежнего директора. Нужно ли в этой ситуации нам делать доп. соглашения или уведомления о смене директора для поставщиков и как это правильно оформить?

Заранее спасибо.

С уважением Андрей.

ООО "Мир мебели"

Ответы на вопрос (1):

По закону о смене директора Вы должны уведомлять только налоговую (внести изменения) и банк, если у Вас в договоре что-то конкретное не прописано - типа работать вместе будем только с этим директором. Если вашим поставщикам важно кто у вас директор, вы можете им об этом письма направить. Никаких допово к договорам делать не надо, они действующие.